您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20200119002
信件类型: 投诉
来信标题: 丑陋的大塘村
来信时间: 2020-01-19
来信内容:
书记大人你好!国家花那么多钱,建设靓丽大塘村,都是金玉其外败絮其中呀!从星光大道进村绕湖边是靓了。可是,从南康大道进村,您将会看到一个丑陋的大塘村,本来村道又窄,视线不好,可是以村干部和其族亲为代表的那一伙,私搭乱建丛出不穷,利用春节将近趁夜施工,严重影响交通安全和村容村貌,此风能涨吗?肯怕只有市党委政府出手方能刹住此风。不知道市委市政府能否作为,我等小民拭目以待。不要再像敲熊主任家的那样,敲掉一个窗子后一甩走之,人家该怎么建还怎么建。那政府就失信于民了!
回复内容
答复单位: 南康镇
办理时间: 2020-02-25
回复内容:

尊敬的你得利:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。在接到您的留言后,我镇第一时间已下发限期拆违通知书,要求其在规定期限内自行拆除,如没有自行拆除,我镇将对其违章建筑进行拆除。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容