您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200118001
信件类型: 投诉
来信标题: 路面下水道井盖问题
来信时间: 2020-01-18
来信内容:
尊敬的市长先生: 紫阳南路新华书店至市政府大门中间“李小姐的店”门口公路中间,有一下水道井盖与基座契合不严,导致每过一辆车就发出一声巨大的响声,严重影响了两边居民的正常生活,请您责成相关门过问一下,谢谢。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2020-05-08
回复内容:

尊敬的左右军:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据你反映的问题我们现场查看之后已经督促施工单位整改到位。在今后的工作中我们将进一步加强日常的监督管理。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容