您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20191208001
信件类型: 投诉
来信标题: 峰德新区小区主干道路灯不开
来信时间: 2019-12-08
来信内容:
峰德镇新区主干道路灯长期不开,晚上会影响行车安全和居民出行,希望政府能解决问题。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-10
回复内容:

尊敬的张:

您好!该处路灯还未划归我局管理,现我局考虑到实际情况,已安排路灯所工作人员前往进行维修,目前已临时修复部分路灯。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容