您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20191127001
信件类型: 投诉
来信标题: 城东一期安置房垃圾堆积严重,居民希望尽快帮忙处理
来信时间: 2019-11-27
来信内容:
尊敬的市长,庐山市大搞三城同创,而城东一期安置房小区内垃圾成堆,无人问津。物业是上个月底撤的,至今没物业,这个小区也没有落到任何社区,现在真成了无人管的状态。小区的一些设备用电听说交到了这个月底,假如不续交马上面临路灯、电梯还有高层二次增压水泵,因没交电费而不能运转,到时住高层的别说乘电梯上下,就算走上去了连水都没有得用,这才是最烦恼的事,希望政府及相关单位重视一下,看能否尽快解决为盼!
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-12-25
回复内容:

尊敬的高洁:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

对于小区的现状,我们将以前的物业进行了更换,目前按照程序重新选择了物业公司接受小区管理事宜,今后将由南昌人本物业公司九江分公司正式接管小区物业。在今后的工作中,我们将积极督促各项工作开展,同时也希望各位业主积极配合物业公司的各项工作,以便尽快恢复小区正常运转。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容