您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20191114001
信件类型: 其他
来信标题: 咱们房价是不是太高了?
来信时间: 2019-11-14
来信内容:
这几年房价疯涨,实在顶不住。难道就是因为搞了个撤县立市吗?更夸张的是这么贵居然还需要抢购,各个楼盘一开售就被抢空,一个月4,5000的工资啥也干不了,真是无语。我就纯粹想吐槽,受不受理都没事。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-12-09
回复内容:

尊敬的土豆先生:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前房价是由市场供需矛盾所决定的,我市坚决执行上级文件精神,采取土地出让、税收、金融、行政监管等相关措施,抑制房价过快上涨。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容