您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20191108001
信件类型: 其他
来信标题: 改造
来信时间: 2019-11-08
来信内容:
您好!近日老旧城区提升改造,拆防盗网,什么时候能装隐形网,为什么有的拆了,有的还没拆!大概什么时候能给装上!谢谢!希望能早点装!请尽快安装!谢谢!
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-16
回复内容:

尊敬的王丹:

您好!

根据《关于对城区主次干道及老旧小区开展集中整治提升的实施方案》的安排,我局负责牵头组织拆除的验收、计量,依法强制拆除,协助维护拆除施工现场秩序,负责提供坡屋顶参考样式。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容