您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20191105001
信件类型: 投诉
来信标题: 关于海会镇光明村欧阳家湾新农村建设中的不满
来信时间: 2019-11-05
来信内容:
市领导:您好!我是海会镇光明村欧阳家湾三组71号的一个普通村名。今天的主要诉求内容是:我们村目前正在进行新农村改造建设,很感谢领导对我们村的关心,使得我们村现在变得越来越美。此次改造中,还涉及到了针对房屋周边的老坟迁移问题,我家周边同样也存在被年代久远的老坟包围,原本以为会顺利迁移,一直等着施工,可是一个多月过去了,今天问村里,村里说我家这边的老坟不迁移,也没有说什么原因,可是我父亲一打听,才知道,其他一些村民家附近的老坟都迁移了,甚至一些很偏僻或者没有影响村容的地方也迁移,唯独我们这没有迁,甚至连我家隔壁邻居的也迁移了。2019年10月8日镇领导、市领导来我村视察工作,那时刚好经过我家,我父亲也向领导们反应过此事,当时领导们给的答复是一定会安排迁移,可时至今天,依然没有任何要迁移的动静。虽然我常年在外工作,但始终心系老家,更是关心这次的新农村建设,原本是件很难得的大好事情,结果等来的却是这样的结果,我家周边前后、左右都被老坟包围,不论从对村容有影响,甚至对小孩子心里也有影响。领导们可以视察真实情况,如果其他村民家能迁移,按常理说,我们家更是符合迁移条件,不能因为我们没关系,没权利没势力,就可以忽略此事,更不接受这样的欺负,我始终相信政府是公平公正的,同时也恳请政府领导能重视此事,帮忙解决下我家面临的问题,万分感谢!!!
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容