您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20191017001
信件类型: 投诉
来信标题: 垃圾车扰民
来信时间: 2019-10-17
来信内容:
尊敬的市领导: 我是南康明珠苑一业主,每天早上4,5点都要被楼下垃圾车吵醒。 声音太大,真的严重扰民。 加上现在家里还有孕妇。 真的希望这个可以改善下。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-03
回复内容:

尊敬的李小宇:您好! 您好!关于您反映的“垃圾车扰民”问题,我局回复如下:

   1、因车辆为柴油发动机且年久老化破旧,发动机噪音变大;

   2、因垃圾车是沿路清运垃圾,且早上六点钟以后部分路段堵车垃圾不能得到及时清理容易造成堆积,所以将清运时间定在六点以前,我们工作对您生活造成不便还请凉解;

   3、现根据市民反映和环卫工作的实际情况,将清运时间改为早晨5:30

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容