您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190907001
信件类型: 咨询
来信标题: 2019年庐山市教师招聘考试岗位拟录用名单什么时候发布
来信时间: 2019-09-07
来信内容:
尊敬的领导: 中小学都开学了,2019年教师招聘考试正式录用教师也应该到位了,但没看到拟录用名单的发布,因我家小孩也参加了贵市的教师招聘,从发布的信息来看未录用,因参加了一个教师面试的培训,未录用可退部分培训款项,但需要贵市拟录用名单,但一直未看到该名单的发布,特咨询一下,麻烦发布出来 ,谢谢!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-09-10
回复内容:

贵家长:

2019年庐山市教师招聘考试岗位拟录用名单在8月份就已经发布,具体详情请登录九江市人力资源和社会保障官网(http://rsj.jiujiang.gov.cn/),在公告公示版块中查找《2019年九江市中小学(幼儿园)教师招聘拟聘用人员公示(一)》,下载《附件1.2019年教师招聘第一批拟聘用名单》查询。谢谢!

 

 庐山市教育体育局                                                          2019年9月10日


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容