您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190809001
信件类型: 咨询
来信标题: 文昌路很多商户占道经营严重,店门口随意堆放,还有什么时候能安装路灯?
来信时间: 2019-08-09
来信内容:
因工作需要,晚上都要抄近路经过文昌路回家,好多年了,一直路灯也没有,晚上漆黑漆黑的,行人也不少呀,另外很多三中的学生都会经过,还有文昌路本身靠北一侧几乎没有正常的人行道,靠南一侧人行道很多商户又随意占道堆放经营,走路都有些影响,有时候只好走在车道上,文昌路应该是是庐山市区内唯一一条没有路灯的路吧,不知什么时候能提升一下,至少装个路灯和整治一下占道堆积经营的行为吧!
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

尊敬的于志献:

   您好!关于您提出的问题,我局回复如下:

   1、关于沿路商铺占道的问题。文昌路地处城区次干道,建材等经营商户较多,针对此路段商户占道经营现象,日前,我局城管大队已开展集中整治行动,劝导占道经营商户进店经营,撤回人行道乱堆乱放物品。今后一段时期内,我局将不定期组织集中行动,严厉打击该路段商户占道经营行为,对不听劝告、屡教不改的商户进行暂扣违规占道商品并立案查处,确保人行道的畅通。

   2、关于安装路灯的问题。据我局了解,市建设规划部门早些年已有计划在该路段安装路灯,后因线路问题等原因该计划被搁置,有关详细情况请咨询相关部门。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容