您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190808002
信件类型: 投诉
来信标题: 道路修建
来信时间: 2019-08-08
来信内容:
市长大人: 你好! 我是隘口弯里宗家的以为村名,我们弯里宗家现在只有9户,人口39口人。随着经济的发展。各个村都修了水泥路,现在唯一就我们这个小村没有修水泥路。我们这条通往镇上的路还是30多年前我们9几户家庭自费修的,路要是实在难行走的话,是各家各户凑点钱,卖点小石子铺下子,就这样年复一年过了这30多年,现在恳请政府部门能给我们9户39人的小村子能铺上水泥路,我们盼望了30多年的路,不知道还要等多久?
回复内容
答复单位: 温泉镇
办理时间: 2019-11-14
回复内容:

尊敬的宗小平:您好!

  您的来信我们已收悉。经调查核实,确存在湾里宗家村庄道路未通水泥路的情况。温泉镇原计划在湾里宗家村庄门口修建路网,但因目前条件尚不成熟,暂且未修,今年11月,隘口村委会已向庐山市交通运输局申报了村村通项目,预计明年项目批复后,将召开村民会议,后续完善隘口湾里宗家水泥道路。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容