您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190728001
信件类型: 投诉
来信标题: 秀峰大道矮子烧烤排烟问题
来信时间: 2019-07-28
来信内容:
尊敬的城管局、环境保护局、消防大队领导您好! 秀峰大道矮子烧烤商户、其一:夜间占用本村消防通道盈利摆放烧烤架、严重影响村民的出行和安全。其二:占用公共道路以盈利为目的经营摆放烧烤炉。其三:露天烧烤排放对人体有害木炭烟,其还用工业风电扇对准过路人排放。已经是第三次写信投诉了,打电话也举报过几次,望市级领导单位不要(打太极)。加强对沿街烧烤商户的监管。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-08-05
回复内容:

尊敬的网友:

您好! 收到您的投诉后,我局安排执法人员前往矮子烧烤调查占道经营及露天烧烤问题,经现场查看没发现占道经营,只有占道桌椅,但在该店东侧通道边上发现露天烧烤问题,我局执法队员当场要求店主将桌椅、烧烤车撤回,并作劝告教育处理,同时要求店主不得占道经营以及在任何地段露天烧烤,烧烤车一律进店经营,下次如再有此类违法行为,我局将作出以下处理:一是扣押占道物品(烧烤车等);二是依据相关法律法规立案处罚。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容