您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20190721001
信件类型: 投诉
来信标题: 匡庐路巷子随意堆积、焚烧垃圾,严重影响市容市貌、大气环境、居民健康
来信时间: 2019-07-21
来信内容:
尊敬的领导你们好,匡庐路大西门附近的巷子有人堆积垃圾、废旧木材十几年,每天烧火冒出的浓烟往我家房子里窜,上次垃圾堆里跑了一条蛇到我们家来,晚上的时候还有猫叫狗叫藏在那个垃圾里一直影响我们休息!希望领导关注此事带来的危害:一是堆积的垃圾严重影响市容环境,这与我市创建全国文明城市的目标极为相悖;二是燃烧木材、垃圾等冒出的浓烟严重影响大气环境和周围居民的身体健康;三是燃烧木材、垃圾的行为容易引起火灾,有较大的安全隐患,严重危及周围居民的人身财产安全。希望各级领导予以重视!
回复内容
答复单位: 南康镇
办理时间: 2019-11-18
回复内容:

尊敬的林鸿琴:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所说的巷子位于仿古街南端店面两侧,因居民部分木柴堆放在屋后,经过镇社区干部到现场协调,并要求木柴户主按照创建要求用新条布遮好。之前用木柴生活烧水、浓烟四起影响周边居民生活,在协调后未出现过烧火现象。社区干部将继续加强监管,确保不影响周边居民生活。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容