您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20190627001
信件类型: 咨询
来信标题: 秀峰大道惊现垃圾场恶臭扑鼻行人绕道
来信时间: 2019-06-27
来信内容:
尊敬的书记,秀峰大道庐阳国际前投放8个垃圾桶,商场内超市投放大量烂水果蔬菜,楼上歺饮厨余垃圾,泔水,馊水全部投放此处。馊泔水满地,苍蝇满天飞恶臭扑鼻行人绕道。严重影响大美庐山市容市貌。恳请有关部门督查。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-07-08
回复内容:

尊敬的于海涛:

您好!根据投诉反映的问题,7月5号下午,我局城管大队执法人员与庐阳国际管理方沟通相关事宜,庐阳国际管理方反馈已和餐饮业主打过招呼,不允许向生活垃圾桶倾倒餐厨垃圾,我方劝告管理方要加强这方面的督促。之后,我队队员逐户对庐阳国际内千百味、豪客哩哩、7号餐厅等餐饮业业主进行垃圾分类宣传,劝导业主在不影响市容以及周边市民生活的前提下,合理合法地处置餐厨垃圾,并告知餐饮店主环卫餐厨垃圾专运人员联系电话,建议店主按正规途径处理餐厨垃圾,疏导其餐厨垃圾处置需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容