您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190627001
信件类型: 投诉
来信标题: 冰玉路垃圾站每天恶臭难忍严重影响周围居民
来信时间: 2019-06-27
来信内容:
尊敬的领导你们好,冰玉路的垃圾站每天都发出恶臭,严重的影响了我们附近居民的生活。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-07-05
回复内容:

尊敬的陈桂芳:

您好! 收到您的投诉后,我局及时对中医院中转站的恶臭问题进行了解,原因主要是农贸市场的动物内脏垃圾引起的恶臭。现在我局已要求中转站工作人员及清运司机不能留垃圾过夜,不管多少都要清运干净,同时要求加强对中转站进行清洗。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容