您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190626001
信件类型: 投诉
来信标题: 秀峰大道的污点
来信时间: 2019-06-26
来信内容:
尊敬的市长您好,秀峰大道庐阳国际前的垃圾投放已严重影响市容市貌。由于庐阳国际內华联超市的烂水果蔬菜和楼上所有歺饮的厨余垃圾,馊水,全部投放于秀峰大道投放点,馊水满地,走路粘脚恶臭扑鼻。恳请有关部门督查。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-07-08
回复内容:

尊敬的于海涛:

您好!根据投诉反映的问题,7月5号下午,我局城管大队执法人员与庐阳国际管理方沟通相关事宜,庐阳国际管理方反馈已和餐饮业主打过招呼,不允许向生活垃圾桶倾倒餐厨垃圾,我方劝告管理方要加强这方面的督促。之后,我队队员逐户对庐阳国际内千百味、豪客哩哩、7号餐厅等餐饮业业主进行垃圾分类宣传,劝导业主在不影响市容以及周边市民生活的前提下,合理合法地处置餐厨垃圾,并告知餐饮店主环卫餐厨垃圾专运人员联系电话,建议店主按正规途径处理餐厨垃圾,疏导其餐厨垃圾处置需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容